ENVIOS GRÁTIS A PARTIR DE 35€

Nurofen Migrxpress 400mg X12 Comprimidos Revestidos Ibuprofeno

5731773
em stock
De acordo com a legislação em vigor, informamos que a entrega de medicamentos só é possível em Oeiras e nos seus concelhos limítrofes (Amadora, Almada, Sintra, Lisboa e Cascais).
6.70€ (iva incluído) Acumule 0.34€

Descrição


Nurofen Migrxpress contém 684 mg de lisinato de ibuprofeno, que corresponde a 400 mg de ibuprofeno. O ibuprofeno pertence a um grupo de medicamentos chamados
anti-inflamatórios não esteroides (AINEs). Estes medicamentos proporcionam alívio, alterando a forma como o organismo reage à dor, inchaço e temperatura elevada.
A sua composição em lisinato de ibuprofeno proporciona rápida absorção e eficácia.

O Nurofen Migrxpress é utilizado em adultos para tratar as seguintes situações:
- Dores ligeiras a moderadas
- Dores de cabeça
- Enxaquecas
- Dores de dentes
- Dores menstruais
- Dores musculares
- Dor reumática
- Dores nas costas
- Nevralgia
- Sintomas de constipação e gripe
- Tratamento sintomático da febre com duração inferior a 3 dias.

Mais vendidos

Recomendado para si

Mais vistos