ENVIOS GRÁTIS A PARTIR DE 35€

Aspirina C 400/240mg X10 Comprimidos Efervescentes Acetilsalicilico (acido)

8683300
em stock
De acordo com a legislação em vigor, informamos que a entrega de medicamentos só é possível em Oeiras e nos seus concelhos limítrofes (Amadora, Almada, Sintra, Lisboa e Cascais).
5.95€ (iva incluído) Acumule 0.30€

Descrição


Aspirina® C contém como substâncias activas o ácido acetilsalicílico que pertence a um grupo de substâncias conhecidas como anti-inflamatórios não-esteróides (AINE), eficazes no alívio sintomático da dor e febre e também o ácido ascórbico (Vitamina C), uma substância que compensa as necessidades em vitamina C que se verificam nos estados febris ou resfriados.

Mais vendidos

Recomendado para si

Mais vistos